Общество

Вступление Украины в НАТО поддерживает почти половина украинцев

22 июля 2014 19:22

Вступление Украины в НАТО поддерживает 44% украинцев. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного социологической группой «Рейтинг».

Отвечая на вопрос, если бы сегодня проводился референдум о вступлении Украины в НАТО, 44% поддержали бы вступление, 35% - были бы против этого, 22% - не определились. Опрос засвидетельствовал, что за 3 месяца незначительно возросло количество тех, кто поддерживает вступление в НАТО, при одновременном уменьшении на 11% противников вступления. Вместе с тем, возросло количество тех, кто не определился (на 7%).

Вступление в НАТО поддерживают больше всего в Галичине (88%), а менее всего – на Донбассе, Харьковщине, Юге, где большинство против вступления в НАТО. Больше поддерживают вступление в НАТО мужчины и люди с высшим уровнем образования. В выборе интеграционного объединения, в которое должна стремиться Украина, 61% респондентов поддерживает вступление в Европейский Союз, 20% в Таможенный союз, столько же (19%) - не определились. Согласно опросу, начиная с апреля этого года наблюдается увеличение сторонников вступления в ЕС при одновременном уменьшении сторонников Таможенного союза. Больше всего сторонников интеграции в Таможенный союз – на Донбассе (58%), на Харьковщине (42%) и на Юге (29%).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling