Политика

СБУ: Обезврежена группа террористов, взрывавших отделения банков в Одессе

22 июля 2014 12:48

Служба безопасности Украины упредила совершение в Одессе терактов в местах массового скопления людей и против политиков с использованием самодельных взрывных устройств.

В ночь на вторник, 22 июля, сотрудники СБУ задержали пятерых граждан Украины, участников террористической организации, которая ставила целью дестабилизацию ситуации в регионе.

По данным спецслужбы, ранее они уже совершали подрыв банковских учреждений в городе. Злоумышленники также готовились уничтожить здания военных комиссариатов в Одессе.

Установлено, что задержанные координировали свои действия с главарями террористов, которые принимают участие в боевых действиях против сил АТО на востоке Украины.

В ходе обысков у членов террористической группы изъято элементы взрывных устройств, взрывную смесь, средства травмирования людей во время взрыва (металлические шары, рубленые гвозди и т.д.), сепаратистскую символику.

Сотрудники СБУ 15 июля в городе Новая Каховка Херсонской области обезвредили группу боевиков, причастных к сепаратистской и террористической деятельности на востоке Украины.

Новое Время


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling