Экономика

Из-за путинских бандитов Луганск уже более полусуток сидит без электричества

24 июля 2014 13:44

За прошедшие сутки из-за вооруженных столкновений в Луганске повреждены системы жизнеобеспечения города. С 22:30 в областном центре полностью прекращена подача электроэнергии.

По данным Луганского горсовета, город остался без света, предположительно, из-за отключения со Счастьенской ТЭС.

Отключение электроэнергии повлекло за собой и перебои с водоснабжением и водоотводом.

Так, вчера прекратила работу Артемовская насосная станция (кв. Героев Сталинграда) и насосная станция № 3 (ул. Украинская). Всего от водоотведения и водоснабжения было отключено более 7 тысяч абонентов в ряде районов города. На данный момент электрики пытаются восстановить энергоснабжение на территории города.

Жертвой вооруженных столкновений за прошедшие сутки стал один человек, пятеро мирных жителей получили ранения. Всего было осуществлено 135 выездов скорой помощи.

Сообщается, что под артиллерийский обстрел попали Артемовский (п. Тельмана), Жовтневый и Ленинский районы. Зафиксировано три очага возгораний.

В поселке Тельмана в результате минометного обстрела был смертельно ранен мужчина, мина попала в автомобиль.

В результате обстрелов зафиксировано повреждение 12 объектов, в Жовтневом районе по ул. Нахимова был поврежден газопровод, пострадали дома частного сектора в районе аэродромного проезда.

Масштабы разрушений уточняются.

В настоящее время пиротехники ГУ ГСЧС Украины в Луганской области ведут работу по обезвреживанию обнаруженных боеприпасов.

Горсовет также напоминает телефон городской аварийно-спасательной службы: со стационарного – 15-77, с мобильных и стационарных телефонов – (0642) 53-24-07, 53-24-08, 53-24-09.

Новое Время


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling