Политика

В Лисичанске задержали "мусоров", сопротивлявшихся бойцам АТО

25 июля 2014 09:36

В Лисичанске (Луганская область) бойцы антитеррористической операции задержали милиционеров, сопротивлявшихся силам АТО, которые вошли в город накануне и начали зачистку его от террористов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы батальона "Донбасс", который также принимал участие в освобождении города.

"Все административные здания населенного пункта находятся под контролем сил АТО. В городе уже установлены государственные флаги. Сейчас мы патрулируем город. Милицию, которая сопротивлялась, арестовали. Оружие изъято. Люди постепенно выходят на улицы освобожденного Лисичанска", - отметил комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко, не уточнив, какое количество милиционеров удалось задержать.

По его словам, среди военнослужащих ВСУ есть погибшие в боях за освобождение города, в батальоне "Донбасс" три бойца получили легкие ранения.

Напомним, ранее Семенченко сообщал, что в Лисичанске еще возможны были перестрелки, поэтому местным жителям рекомендовали оставаться дома.

24 июля в СНБО сообщили, что силы АТО вошли в Лисичанск Луганской области и освободили его северные районы от мародеров и террористов ЛНР.

ЛИГА.Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling