Общество

Стало известно сколько киевлян участвуют в АТО

25 июля 2014 10:24

В зоне АТО принимают участие в боевых действиях до 3,5 тысяч киевлян. Об этом сообщает Киевский городской совет.

«Ориентировочно можно сказать, что количества киевлян до момента третьей волны мобилизации, объявленной два дня назад, составляло около 3-3,5 тысяч человек», — сообщил председатель временной контрольной комиссии Киевсовета Александр Харченко.

Так, по его словам, в ряды Вооруженных сил уже призвано около 1,6 тысяч человек, также до объявления дополнительной мобилизации планировалось призвать еще 1,4 тысяч человек.

В составе территориального батальона «Киев-12», который полностью сформирован на 100% из киевлян, в зоне АТО находятся 420 человек. Также киевляне несут службу в составе батальонов «Азов», «Днепр», «Шахтерск».

Кроме того, в зоне АТО находятся батальоны, сформированные Министерством внутренних дел – «Киев-1» и «Золотые ворота».

На данный момент тербатальон «Киев-12» полностью финансируется за счет благотворительной помощи, и базовые потребности батальона в питании, стрелковом оружии, боеприпасах, средствах личной защиты удовлетворены.

Заместитель главы батальона «Киев-12» Антон Шаповал сообщил, что батальон нуждается во внедорожниках – их нужно около 25-ти, бронированных автомобилях для вывоза раненных, средствах связи, а также до 200 кевларовых касок для бойцов материально-технического обеспечения. По его словам, бойцы, которые находятся на огневом рубеже, касками и бронежилетами обеспечены полностью.

Также, по его словам, не решен вопрос об отсрочке кредитных платежей для бойцов батальона.

Первый заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Киеве Валерий Симон сообщил, что в составе столичного МВД формируется четыре батальона специального назначения «Киев-1», «Киев-2», «Сич» и «Золотые ворота» общей численностью 1,3 тысяч человек.

Новый Регион


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling