Политика

Президент США поручил направить в Украину команду из Пентагона

25 июля 2014 12:35

Президент США Барак Обама отдал команду направить в Украину отряд представителей Пентагона, которые помогут с восстановлением военных объектов.

По данным Washington Times, через пару недель представители оборонного ведомства США, которые специализируются на политике и стратегии, прибудут в Киев для оценки конкретных программ, которыми Вашингтон может помочь Киеву.

Спикер Пентагона Стив Уоррен отметил, что задачей офицеров Пентагона будет сотрудничество с Украиной "по формированию и создание долгосрочной программы для будущей деятельности США по поддержке украинского военного сектора, через экспертные команды и постоянных советников".

"Конечно, мы заинтересованы в том, что происходит в Украине, и было бы замечательно иметь понимание того, где мы можем максимизировать помощь, которую хотим предоставлять", - подчеркнул конгрессмен Дункан Хантер.

Кроме того, в ближайшие недели и месяцы Украина получит приборы ночного видения, тепловизоры, военные каски, роботов для дезактивации взрывчатки и артиллерийских снарядов от США.

Новое Время
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling