Политика

Журналисты Associated Press видели ЗРК "Бук" в Снежном незадолго до катастрофы

26 июля 2014 17:52

За несколько часов до того, как был сбит самолет малайзийских авиалиний Boeing 777, репортеры агентства Associated Press видели ЗРК "Бук" в Снежном, сообщает "5 канал".
По словам журналистов, вооруженный конвой, сопровождавший установку, не дал им сделать снимки.

Репортеры рассказали, что следом за ЗРК "Бук" ехали две гражданские машины, которые остановились при виде свидетелей. Один из охранников, человек в песчаном камуфляже с заметным русским акцентом, удостоверился, что установку не сфотографировали, после чего колонна с техникой уехала. Через три часа в Снежном раздался взрыв.

Хотя рассказ репортеров не подтвержден документально, он полностью соответствует версии о том, что террористы сбили пассажирский самолет из ракетной установки с помощью российских военных, сообщает "5 канал".

17 июля пассажирский Boeing 777, который принадлежал авиакомпании Malaysia Airlines, потерпел крушение вблизи Тореза Донецкой области. По данным украинских властей, он был сбит террористами с помощью зенитно-ракетного комплекса "Бук М-1".

40 военных полицейских из Нидерландов прибыли в Харьков, чтобы вместе с австралийской полицией отправиться на место аварии Boeing "Малайзийских авиалиний".

ГОРДОН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling