Экономика

Активисты в оккупированном Луганске сообщили о диких тарифах на услуги такси

28 июля 2014 07:58

В Луганске водители такси наживаются на мирных жителях. Поездка из центра в любой конец города обойдется в 500 грн. Из одного конца города в другой – почти 1000 грн. Такие расценки у частников, ввиду круглосуточных обстрелов.

Службы такси в городе работают по обычным тарифам, и только в промежутках между обстрелами. Вызвать машину в удаленный район города практически невозможно. По информации местных жителей, выехать из  оккупированного Луганска в безопасную зону стоит 2000 грн. Такую «услугу» оказывают некоторые бойцы ЛНР. Из-за обстрелов города, «автовокзал» переместился ближе к бассейну «Юность». Стоимость билета до Старобельска от 120 до 200 грн. Автобусы опаздывают на несколько часов или не везут пассажиров вовсе. Желающих уехать из зоны боевых действий очень много и мест не хватает.

Напомним, в Луганске приостановлена работа ЖД вокзала. Вокзал не принимает и не отправляет пассажирские поезда в связи с военными действиями в областном центре. Движение общественного транспорта отсутствует или ограничено. Также в городе террористами Луганской народной республики введен комендантский час.

Информатор
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling