Криминал

В Донецкой области на снаряде подорвались 9 детей

30 июля 2014 08:04

Девять детей подорвались на снаряде в селе Берестовая Артемовского района Донецкой области, сообщил на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Несколько часов назад, в селе Берестовая Артемовского района, дети-подростки принесли во двор какой-то взрывоопасный предмет, который они нашли в укрепрайоне боевиков. Возможна, это была минометная мина или снаряд. Произошел мощный взрыв. Что это был за предмет и почему все это произошло - установит следствие", - сообщает Геращенко.

"9 человек доставлено в Артемовскую городскую больницу. Все в тяжелейшем состоянии - требуются срочные ампутации рук, ног. Некоторые навсегда потеряли зрение. В особенно тяжелом состоянии, буквально на грани жизни и смерти, находится ребенок в возрасте 1 год и 3 месяца, который по какому-то несчастливому случаю оказался в этом дворе", - пишет советник главы МВД.

"По тревоге подняты все хирурги и реанимационные бригады. Всем девяти пострадавшим требуются срочные операции", - сообщает советник украинского министра.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling