Криминал

В Киеве у торговцев оружием изъяли десятки пулеметов

30 июля 2014 16:04

Сотрудники Главного управления МВД в Киеве задержали шесть человек по подозрению в незаконном хранении арсенала оружия. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе столичной милиции.

Так, в ходе проведения обысков у задержанных изъяли 271 единицу огнестрельного оружия, среди которых 42 пулемета и 185 пистолетов различных марок, а также почти 2 тысячи патронов различного калибра.

Ассортимент у злоумышленников был достаточно большой: пистолеты Макарова, «Наган», «Кольт», «Вальтер», автомат «УЗИ», пулеметы «Калашникова». И это еще далеко не полный перечень разновидностей изъятого оружия.

В состав группы входили шестеро киевлян, причем самому старшему из них – 80 лет. Уже подтверждены два факта продажи оружия членами этой группировки и изъято около 5 тысяч долларов, которые злоумышленники получили за два пистолета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.263 УК Ураины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Преступникам грозит лишение свободы на срок до пяти лет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling