Спорт

Российский тренер уходит из украинского хоккея

31 июля 2014 18:17

Главный тренер астанинского хоккейного клуба "Барыс" россиянин Андрей Назаров попросил освободить его от должности главного тренера сборной Украины, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея Украины.

"Работа в клубе предусматривает мою полную занятость, что не оставляет возможности выполнять свои обязанности главного тренера сборной Украины на должном уровне в полном объеме. В связи с этим и руководствуясь пунктом контракта с ФХУ прошу досрочно с 1 августа 2014 года прекратить его действие по взаимному согласию сторон", - говорится в заявлении, подписанном Назаровым.

Как сообщается на портале ФХУ, в ближайшее время президент хоккейной федерации Анатолий Брезвин должен определиться по этому вопросу.

Андрей Назаров в прошлом сезоне возглавлял другой клуб КХЛ - украинский "Донбасс".

Под его руководством команда вышла в плей-офф, где в упорной борьбе уступила пражскому "Льву" в полуфинале Западной конференции. Кстати, решающая встреча этой серии стала самой продолжительной в истории КХЛ.

В июне специалист принял предложение возглавить астанинский "Барыс", который в своей истории только один раз проходил дальше первого круга Кубка Гагарина.

Назаров провел около 600 матчей в Национальной хоккейной лиге и считается первым российским бойцом в самом сильном заокеанском чемпионате. Большую часть карьеры в НХЛ Назаров выступал в "Сан-Хосе Шаркс", где и запомнился болельщикам как "тафгай" - игрок, специализирующийся на хоккейных боях. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling