Политика

Начальник Генштаба оценил перспективы проведения активной фазы АТО

31 июля 2014 12:01

По мнению начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко, активная фаза антитеррористической операции на востоке Украины завершится менее, чем через месяц. Об этом он сказал в интервью изданию Новое время.

"Я не хотел бы называть конкретные сроки, но активная фаза будет завершена в недалеком будущем. Я думаю, что… Не хочу заранее загадывать, называть количество дней и месяцев. Наверное, это будет ранее, чем через месяц", - сказал Муженко.

Отвечая на вопрос, нужна ли в данный момент Украине поддержанная недавно парламентом масштабная третья очередь мобилизации, начальник Геншатба ответил, что, вероятно, численность призванных в ряды силовиков украинцев будет меньше запланированной.

"Мобилизация нужна, но, наверно, в чуть меньших объемах, чем это было задекларировано. Наверно, мы к этому придем, и численность мобилизованных будет меньше, чем планировалось", - сказал он.

Новые мобилизованные, по словам Муженко, будут направлены на укомплектование частей обеспечения, чтобы освободить боевые подразделения от выполнения несвойственных им задач.

Ранее сообщалось, что террористы нарушили объявленный ОБСЕ "день тишины", обстреляв из установки Град населенный пункт Переможное Лутугинского района.

ЛИГА.Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling