Политика

На Луганщину из России въехала автоколонна с "Градами"

31 июля 2014 16:47

Россия продолжает поставлять террористам тяжелую бронированную технику и вооружение. Вечером 30 июля из Донецка Ростовской области в Луганскую область проехали семь систем "Град" и 11 автомобилей УРАЛ. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

"Министерство иностранных дел Украины направило Российской Федерации каналами связи ОБСЕ запрос с требованием разъяснить цель накопления сил и средств ВС РФ вблизи государственной границы с нашим государством", - говорится в сообщении.

В течение суток террористы обстреляли блокпосты и позиции подразделений ВС Украины в районах Мариновка, Моспино, Дьяково, Спатака, Сабиивка и аэропорт Луганска

Также ночью с территории Российской Федерации на направлении Войково (РФ) - Колесниковка (Украина) был обстрелян из установок "Град" и артиллерии лагерь сводного боевого отряда группировки "Север", расположенного в районе Станично-Луганского. Совершено около семи залпов из установки "Град". Кроме этого, вчера также с территории России с установок "Град" был обстрелян пограничный пункт пропуска "Мариновка".

ЛИГА.Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling