Политика

В Минобороны намерены показывать события в зоне АТО максимально оперативно и объективно

1 августа 2014 15:07

В зоне АТО начали работу по информированию населения и работают 11 съемочных групп военных журналистов, ведь украинские СМИ не хотят соблюдать определенные правила работы во время боевых действий. Об этом во время заседания круглого стола сообщил советник Министра обороны Юрий Повх, передает корреспондент ПрессОрг.

"Уже закуплены комбат-камеры для подразделений АТО, и работают 11 съемочных групп военных журналистов для демонстрации на телеканалах Украины для информирования населения.

Все материалы будут переданы в архив, но все материалы опубликуются как можно оперативнее. Но, вместе с тем, есть проблемы с украинскими журналистами, которые не захотели придерживаться полевых правил для съемки во время боевых действий. То есть первая же попытка военных что-то запретить снимать или куда-то не ехать столкнулась с протестом журналистов. Потому что ни одним документом правила поведения журналистов в зоне боевых действий не регламентированы.

И поэтому иногда видим прямую связь заявлений различного рода военных экспертов на уровне паники, которые подхватываются СМИ", - отметил Ю.Повх.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling