Общество

ДНР планирует освободить заключенных сепаратистов

2 августа 2014 22:57

Представители террористической организации ДНР сообщают, что состоялось заседание так называемого "Верховного Совета Донецкой Народной Республики". Об этом сообщают «Новости Донбасса».

"В повестку дня был включен вопрос об освобождении политзаключенных, которые попали в заключение в период массовых протестов в Донбассе против действий тех, незаконно пришёл к власти в Киеве. На данный момент активисты находятся под стражей на территории Донбасса. Было принято решение об амнистировании Данилина И.В и Яковенко О.А в связи с отсутствием состава преступления", - говорится в сообщении.

В организации напоминают, "украинские структуры МВД обвинили их в покушении на территориальную целостность Украины. Кроме этого, председатель Верховного Совета ДНР Борис Литвинов выступил с сообщением о том, что из мест лишения свободы поступают просьбы от осужденных искупить вину на службе в ополчении и доказать верность народу Донбасса. ВС установил к рассмотрению на президиуме эти заявления и выносить решение отдельно по каждому случаю".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling