Общество

Санкции заработали? За границей застряло 25 тысяч российских туристов

3 августа 2014 11:44

Российский туроператор "Лабиринт" объявил о приостановке деятельности с субботы, 2 августа, из-за «негативной политической и экономической ситуации». За рубежом остаются 25 тысяч клиентов компании, вывозить которых будет "Турпомощь"

Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В качестве одной из причин туроператор называет «резкий рост курса валют, который сказался на покупательской способности». Среди других причин - «негативная политическая и экономическая ситуация, повлиявшая на количество бронирований».

«Туристам, находящимся за пределами Российской Федерации по туристским путевкам компании «Лабиринт», компания будет оказывать всяческую помощь и моральную поддержку, в том числе по возвращению на родину», - отмечается в сообщении.

Глава пресс-службы Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что в данный момент за рубежом находятся 25 тыс. туристов - клиентов туроператора, которых будет вывозить "Турпомощь".

«Турпомощь» уже уведомила о готовности всех эвакуировать, но хватит ли на это средств - пока не понятно. А сколько человек купили, но так и не смогли улететь на отдых, - тоже не известно", - отметила Тюрина.

Как сообщал Укринформ, поток российских туристов в страны Европы за полгода снизился вдвое: это связано с западными санкциями, общеполитической ситуацией и резким повышением курса евро. Крупнейшие же туроператоры приостанавливают работу.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling