Общество

В МВД подтвердили, что среди элиты Донбасса есть настоящие герои

3 августа 2014 10:58

Мэр Попасной (Луганская область) Юрий Онищенко передал украинским силовикам списки местных сепаратистов. Об этом сегодня на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

"Вчера я писал о том, что депутат-сепаратист из Алчевского городского совета - Николай Бойко уехал из города и проклял террористов. Его примеру последовал городской голова Попасной Юрий Онищенко, который передал правоохранителям списки местных террористов и сепаратистов", - сказал Геращенко.

По словам советника главы МВД, у Онищенко были и личные счеты с террористами - незадолго до освобождения Попасной они его захватили и пытали, "но он все равно молодец, что помогает очистить родной город от предателей Украины".

"МВД обращается ко всем мэрам Донецкой и Луганской области - берите пример с Юрия Онищенко. Сотрудничайте с МВД и СБУ в деле выявления зачинщиков, вдохновителей и финансистов того разгула терроризма, в который кучка негодяев ввергла Донбасс. Готовьте списки террористов и сепаратистов, активно выступавших за раскол Украины", - заявил Геращенко.

Напомним, в июле террористы освободили из плена мэра Попасной, предварительно доведя его до сердечного приступа, прострелили ногу и нанесли градоначальнику ножевое ранение.

ЛИГА.Новости
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling