Харьков

Стали известны подробности ночного обстрела бронетанкового завода в Харькове

3 августа 2014 15:20

В Харькове в ночь с субботы на воскресенье, 3 августа, неизвестные из огнемета обстреляли бронетанковый ремонтный завод, сообщили новостям АТН в Харьковской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Нападение совершили около часа ночи, с проезжей части ул. Котлова. По словам следователя, стреляли из малокалиберного реактивного огнемета производства Российской Федерации 2008 г. Происшествие занесено в ЕРДР, предварительно, по ч.1 ст. 258 УК Украины, как теракт. Обстрел был совершен по административному зданию 2 этажа, пострадавших нет, ущерб устанавливается.

Вызов о взрыве поступил в прокуратуру в 2 часа ночи, жители сообщили о взрыве на бронетанковом заводе.

Со слов местных жителей, звуки стрельбы были слышны во всех соседних домах.

"На бронетанковом заводе произошёл взрыв. Что-то громыхнуло так, что в нашем доме задрожали стены. Пошли на проходную завода. На трёх этажах вылетели стёкла из окон, одно окно полностью вывалено. Уже подъехала милиция и СБУ. Никого не подпускают. Ситуация усугубляется тем, что с здании проходной, в заводской гостинице, на втором этаже, проживают практиканты из Конго (военспецы)", - написал около часа ночи Geele Steane на популярном харьковском форуме.

Сейчас на месте работают члены СБУ, Прокуратуры и другие правоохранители.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling