Политика

Похоже, Роскомнадзор в ужасе от "марша за федерализацию Сибири"

3 августа 2014 17:00

Сайт ТСН.ua получил требование от российской Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций снять с ресурса публикацию о "марше за федерализацию Сибири". Запрос отправили на основании требования Генеральной прокуратуры РФ.

Российское ведомство расценило информацию "как содержащую призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка", цитирует ТСН полученное письмо.

Роскомнадзор пригрозил ограничить доступ пользователей к украинскому сайту, если информация не будет удалена.

"Для того, чтобы наши читатели в России имели полный доступ к сайту ТСН.ua, редакцией принято решение удалить данную публикацию. Как известно, такое предупреждение получил не только ТСН.ua, а по крайней мере 14 ресурсов, среди которых "Полит.ру", Regnum, "Новый регион", "Росбалт", Slon.Ru", – сообщает портал.

Кремль судорожно борется с сепаратизмом в России и пытается заблокировать марш за федерализацию Сибири, который должен пройти 17 августа в Новосибирске, сообщил накануне российский оппозиционный политик Борис Немцов.

Российская Федерация поддерживает террористическое движение на Донбассе в угоду собственным интересам, однако вскоре может столкнуться с этими же террористами на своей территории, считает директор департамента информационной политики МИДа Украины Евгений Перебийнис.

Напомним, в 1 августа 2014 года "Роскомнадзор" внес интернет-портал "Главное" в Единый реестр сайтов, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено, сообщает сайт портала.

Ранее портал "Главное" блокировался на территории России на уровне отдельных провайдеров, сообщили журналисты.

ГОРДОН

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling