Криминал

За сутки в Николаеве заминировали два военкомата (+видео)

4 августа 2014 20:23

В Николаеве в понедельник, 4 августа, в милицию поступило два сообщения о заминировании военкоматов – в Ленинском и Заводском районе.

Об этом сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления УМВД Украины в Николаевской области.

Так, в дежурную часть Николаевского городского управления милиции поступил звонок от дежурного МЧС, который сообщил, что на пульт «101» поступил сигнал о заминировании военного комиссариата Ленинского района на проспекте Мира, 24-А. Неизвестный мужчина сообщил, что менее чем через 30 минут произойдет взрыв.

Аналогичное сообщение, но уже о заминировании военного комиссариата Заводского района по адресу улица Пушкинская, 69-А поступило в дежурную часть Заводского райотдела милиции.

На место выехали все службы экстренного вызова, кинологи со служебными собаками, а также сотрудники взрывотехнической службы. Районы возможной опасности были окружены, охрану общественного порядка и движение автотранспорта обеспечивали сотрудники БПС и ГАИ.

Правоохранители и сотрудники ГУ ГСЧС тщательно обследовали все помещения зданий и прилегающую территорию.

Никаких предметов или устройств, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью граждан, не выявлено, принимаются меры по установлению лиц, которые сообщили о заминировании. В настоящее время штатная работа учреждений восстановлена.

По фактам сообщений о заминировании следственными отделениями начаты уголовные производства по части 1 статьи 259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе опасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до 5 лет.

 

Преступности.нет


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling