Новости

В освобожденном Лисичанске от боевиков осталась фура с оружием и медикаментами

6 августа 2014 07:58

Бойцы добровольческого батальона «Донбасс», принимающие участие в антитеррористической операции, при освобождении города Лисичанска в Луганской области обнаружили фуру боевиков, полностью заполненную медикаментами, оружием и боеприпасами. Об этом на пресс-конференции рассказал командир батальона Семен Семенченко, передает агентство «УНН»

Бойцы «Донбасса» обнаружили в фуре сотни ящиков дорогостоящих медикаментов, среди которых обезболивающие средства, антибиотики, анальгетики, и даже виагра. По данным Семенченко, эту «гуманитарная помощь» боевикам прислал известный российский политик В. Жириновский. "То, что мы там нашли, это примерно на сумму 15-20 млн. грн. - и это только лекарства", - заявил командир, добавив, что найденные медикаменты были переданы в больницы в зоне АТО. 

Что касается оружия, то бойцы батальона "нашли большое количество тяжелых пулеметов и противогазов, минометов и патронов, противотанковых средств, а также средств, с помощью которых можно сбивать низколетящие цели. Было две инженерные танкетки, на них пулеметы. Еще три пулемета, два пулемета "Утес", 46 ящиков мин, три миномета", - заявил Семенченко. 

Волонтер Марианна Варшавская, которая принимала участие в разгрузке фуры, сообщила: «Мы три часа разгружали эти медикаменты, мы заполнили ими полностью актовый зал одной из больниц. Приблизительно можно сказать, что это около 30 м кубических медикаментов. Также этот груз можно оценить в 200 тыс. долларов". 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling