Политика

Расмуссен в Киеве займется подготовкой заседания комиссии Украина-НАТО

6 августа 2014 16:16

В Министерстве иностранных дел Украины подтверждают, что в четверг Украину посетит генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, отмечает Интерфакс-Украина.

"Завтра в Украине с визитом генсек НАТО – по приглашению президента Украины Петра Порошенко", - рассказал на брифинге в среду заместитель директора департамента политики и коммуникаций МИД Украины Васыль Зварыч.

"В повестке дня завтрашних встреч с генсеком НАТО, в частности, подготовка к заседанию комиссии Украина-НАТО", - отметил он.

В.Зварыч рассказал, что в ходе визита предусмотрены встречи с руководством государства: президентом, спикером Верховной Рады и премьер-министром, где будет обсуждаться весь комплекс вопросов сотрудничества Украина-НАТО.

Представитель МИД Украины отметил важность визита А.фог Расмуссена в Украину "в условиях российской агрессии, поскольку имеет своей целью политическую поддержку НАТО украинского государства, украинского общества в нашей непростой за право выбирать собственный демократический европейский путь развития".

В.Зварыч отметил, что визит генсека НАТО также будет служить сигналом, что в современной системе цивилизованных взаимоотношений между государствами нет места нарушению международного права, и что международное сообщество выступает единым фронтом в поддержку независимости, территориальной целостности и суверенитета Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling