Харьков

Волонтеров Харьковщины поблагодарили за помощь беженцам

7 августа 2014 08:09

«Хотелось бы выразить большую благодарность волонтерам Харьковщины за содействие в оказании помощи переселенцам из Донецкой и Луганской областей, а также Автономной Республики Крым. Мы тесно взаимодействуем с волонтерами по любым вопросам. Представители волонтерских организаций работают у нас в штабе, бывают на всех наших мероприятиях, дают советы относительно работы с переселенцами по разным направлениям», - заявил 6 августа в ходе пресс-конференции в пресс-центре ХОГА начальник Харьковского регионального Межведомственного координационного штаба по оказанию помощи переселенцам из зоны АТО, первый заместитель начальника ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Александр Волобуев.

По его словам, помощь волонтеров была особо полезна в первые недели, когда переселенцы только начали прибывать в Харьковскую область, отмечает официальный сайт ХОГА.

«Первоначально у нас не было базы данных по жилью. И представители волонтерских организаций оперативно расселяли людей до решения этого вопроса. Сейчас волонтеры очень помогают с продуктами питания для переселенцев. В основном продуктовыми наборами занимаются они. В данный момент мы подыскиваем складское помещение, где волонтеры смогли бы хранить все необходимое для переселенцев. Также наши волонтеры активно задействованы в работе консультационного пункта для переселенцев, который находится на железнодорожной станции Харьков-Пассажирский. Ребята встречают людей на вокзале, предоставляют им всю необходимую информацию, помогают определиться с жильем и другой помощью. В целом у нас очень хорошо налажена работа, мы и дальше планируем сотрудничать с волонтерскими организациями», - рассказал Александр Волобуев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling