Криминал

В Запорожской области сбили очередной российский беспилотник

7 августа 2014 13:48

Пограничники продолжают фиксировать полеты российских беспилотников над украинской территорией. Как сообщили в информационно-аналитическом центре СНБО, за прошедшие сутки воздушные цели были обнаружены на участке ответственности отдела пограничной службы в Херсонской области: один беспилотник двигался над водной поверхностью Перекопского залива на Херсонщине, второй - с территории временно оккупированного Крыма в направлении села Чаплинка на высоте около 1 км.

В 23:15 на этом же направлении еще один беспилотник нарушил воздушное пространство Украины на высоте около 1,5 км. Об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. По его словам, эти факты нарушения воздушного пространства не остаются без ответа. Вчера в 21:40 военнослужащие 8-го батальона территориальной обороны совместно с пограничниками обнаружили и сбили российский беспилотник в Приазовском районе Запорожской области.

На факты российской агрессии реагирует также международное сообщество. В частности, Министерство обороны Израиля запретило компаниям оборонного комплекса страны вести любые переговоры по поставкам беспилотных летательных аппаратов и технологий в Российской Федерации. Действие указанных ограничений распространяется и на действующие контракты.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling