Общество

"Кожедубовцы" успешно сдали экзамен по летной подготовке

8 августа 2014 11:59

Курсанты выпускного курса летного факультета Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба, которые обучались на учебно-тренировочном самолете Л-39 «Альбатрос», во время Государственной экзаменационной комиссии сдали экзамен по летной подготовке.

Мероприятие состоялось на базе 203-й учебно-авиационной бригады. Там курсанты на протяжении нескольких лет оттачивали свое мастерство в небе.

«Четверокурсники успешно продемонстрировали свои навыки и умения по летной подготовке. Остальные выпускники, обучающиеся на военно-транспортных самолетах Ан-26 и вертолетах Ми-8МТ, будут аттестованы в конце августа», - рассказал исполняющий обязанности начальника ХУВС военный летчик первого класса генерал-майор Андрей Алимпиев.
После экзамена по летной подготовке курсанты приступят к сдаче экзаменов по иностранному языку, комплексному экзамену и физической подготовке в стенах родного вуза. Выпуск молодых летчиков запланирован на начало осени.

«Выпускники получили по 100 и более часов налетного времени. Все они хорошо подготовлены и скоро будут готовы занять соответствующие должности в авиационных частях Вооруженных Сил Украины», - отметил командир авиасоединения летчик первого класса полковник Геннадий Дубовик.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling