Новости

Военные комиссары Николаевской области отправляются на службу в зону АТО

10 августа 2014 00:13

Каждый третий военный комиссар Николаевской области написал рапорт о переводе в военную часть, которая выполняет задачи в зоне АТО. Об этом сообщил заместитель военного комиссара Николаевского областного военного комиссариата - начальник отдела учетно-мобилизационной работе полковник Алексей Киселев, передает УНН.

На вопрос журналиста, готовы ли военные комиссары выполнить распоряжение Президента Украины Петра Порошенко и отправиться в зону АТО, полковник Алексей Киселев ответил, что военнослужащие готовы к выполнению любых задач.

"Доказательством этому является то, что еще задолго до этого события 35% военных комиссаров области написали рапорты о переводе их в воинские части, которые выполняют задачи в зоне АТО", - сказал офицер.

Как отмечают НикВести, в военкоматы Николаевской области обращается достаточно много добровольцев, которые имеют за своими плечами боевой опыт в горячих точках (в Афганистане и Югославии), однако установленные возрастные барьеры не позволяют призвать этих людей в вооруженные силы.

Вместе с тем Киселев констатировал факт - явка оставляет желать лучшего.

Заместитель военного комиссара по работе с личным составом, подполковник Виктор Нигруца в свою очередь подчеркнул, что военнообязанные из Николаевской области не особо рвутся в зону АТО, причем подавляющее большинство имеют следующую позицию – «Я на востоке страны воевать не хочу и не буду, но если враг придет ко мне домой в Николаев, я стану, возьму автомат и буду защищать свой родной дом до последней капли крови».

Виктор Нигруца сказал, что он может понять такую позицию, но если каждый в стране будет сидеть дома и ждать, когда враг придет, то в один момент станет поздно брать автомат.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling