Экономика

Российский политолог: у России нет возможностей для импортозамещения

11 августа 2014 13:50

Большинство населения России консолидировалось вокруг ответных санкций Владимира Путина. Они готовы потерпеть определенные издержки и затянуть потуже пояса. Такое мнение в интервью «Главкому» высказал российский политолог и публицист Станислав Белковский.

«Большинство населения России консолидировалось вокруг Путина и многие, благодаря пропаганде по государственным каналам, считают, что все это необходимо, чтобы предотвратить разрушение страны Соединенными Штатами. Сегодня это основной тезис, ради которого можно потерпеть определенные издержки и затянуть потуже пояса, чтобы этого не допустить. И это по инерции еще будет продолжаться определенное время», - считает Белковский.

По его мнению, активное меньшинство скептически отнеслось к этим санкциям, поскольку они бьют по российскому потребителю.

«Ведь импортозамещение – это блеф, потому что у России нет таких возможностей. Одни воспринимают это как необходимую защитную меру, другие – как очередную глупость режима, но трагической интонации здесь не звучит», - отметил политолог.

Белковский не исключает, что санкции могут продолжаться до бесконечности, пока не начались переговоры.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling