Общество

Украинский офицер ценой собственной жизни спас раненого бойца

12 августа 2014 12:08

При выполнении боевых задач в зоне АТО погиб офицер Вооруженных Сил Украины по управлению оперативного командования "Север" подполковник Виктор Новицкий. Об этом сообщается на страничке Министерства обороны в «Фейсбуке».

«Колонна военной техники во время перемещения по территории, временно контролируют сепаратисты, была обстреляна террористами из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".

Во время обстрела был ранен боец-контрактник одной из механизированных бригад. Несмотря на шквальный огонь противника, подполковник Виктор Новицкий успел оказать раненому первую медицинскую помощь и оттянуть его в безопасное место. К сожалению, следующий снаряд оборвал жизнь самого героя», - говорится в сообщении.

Вчера построение военнослужащих управления оперативного командования "Север" началось в память о сослуживце минутой молчания.

«Командование и личный состав управления оперативного командования «Север» выражает искренние соболезнования родным и близким офицера, который с первых дней антитеррористической операции выполнял задачи в определенном районе, а во время последнего боя ценой собственной жизни спас боевого товарища.

Прощание воинского коллектива с погибшим состоится в управлении оперативного командования "Север" в Ровно, а похоронят героя в Житомирской области, по месту жительства его родителей», - отмечают в Минобороны.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling