Политика

Депутаты не решились заочно осудить Януковича

14 августа 2014 18:44

Депутаты не решились принять в целом закон, который позволил бы заочно осудить Виктора Януковича. Документ принят за основу. Такое решение поддержали 235 народных депутатов. Голосование в целом не набрало нужного количества голосов - документ поддержали 210 народных депутатов при 226 необходимых, после чего спикер Александр Турчинов предложил принять проект закона за основу.

Проект изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно неотвратимости наказания за отдельные преступления против основ национальной безопасности, общественного порядка и за коррупционные преступления №4448а предусматривает конфискацию имущества за преступления против основ национальной безопасности Украины и общественного порядка.

Также проектом предусмотрена процедура специального досудебного расследования уголовных правонарушений в том случае, если подозреваемый скрывается от следствия. Повестка подозреваемому при проведении такого расследования направляется по последнему известному месту его проживания и в обязательном порядке публикуется в средствах массовой информации общегосударственной формы распространения и на официальных веб-сайтах органов, которые осуществляют досудебное расследование.

Турчинов попросил оперативно профильный комитет отработать данный законопроект с тем, чтобы по готовности его можно было внести в сессионный зал для рассмотрения во втором чтении.

ЛІГАБізнесІнформ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling