Общество

В район Луганска прибыли первые машины с украинским гуманитарным грузом

15 августа 2014 10:02

Первые грузовики с украинской гуманитарной помощью для населения восточной Украины вечером в четверг, 14 августа, прибыли на базу в Старобельске близ Луганска, контролируемого сепаратистами. 26 машин доставили 320 тонн продовольствия и медикаментов, сообщила уполномоченная президента Украины Ирина Геращенко, которая сопровождает гуманитарный груз в Старобельск для передачи представителям Красного Креста.

По словам Геращенко, всего в гуманитарной операции задействовано более 70 автомобилей, которые доставят 800 тонн грузов из Киева, Харькова и Днепропетровска. Они должны прибыть в регион в ближайшие часы. Всю помощь передадут по описи работникам Красного Креста, которые должны доставить ее в осажденный украинскими силовиками Луганск.

По-прежнему не ясно, сможет ли пересечь границу с Украиной российская автоколонна, которая три дня назад выехала из Подмосковья. Украинские власти и Запад опасаются, что Россия может воспользоваться доставкой гуманитарной помощи для прикрытия военного вторжения на Украину. Москва отрицает это.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling