Политика

ПС выставил ультиматум Президенту

17 августа 2014 09:30

«Правый сектор» поставил ультиматум президенту Украины Петру Порошенко. Свои требование ПС изложили в обращении, размещенном на сайте "Правого сектора".

Движение призывает президента немедленно навести порядок в МВД, освободив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД и начать расследование их преступной деятельности.

Кроме того, "Правый сектор" требует освобождения всех задержанных, закрытия всех уголовных производств против бойцов "ПС" и других добровольческих подразделений и возврата всего незаконно изъятого оружия и транспорта в зону боевых действий. "В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все свои подразделения с линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ" в МВД. Колонны "Правого Сектора" будут идти в полном снаряжении".

В свою очередь, министр МВД Арсен Аваков участие патриотов в нелегальных вооруженных формированиях превращает их в пушечное мясо. Как передает «Униан», об этом Аваков написав в соцсети. 

"А может Ярошу все же ответить за те 32 человека, что по тупости его командования беспечно въехали на пост под Донецком и были убиты и взяты в плен? ...Может хватит играть в робин гудов – тупо подставляя верящих вам, Ярош, реальных патриотов в угоду вашему патриотическому снобизму?!", - прокомментровал Аваков один из постов в соцсети. 

Глава МВД обвинил лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша в том, что он ведет добровольцев в нелегальные вооруженные формирования. "Твоя проблема в том, что ты своим фиглярством брутального патриота обманываешь многих людей, что пошли за тобой в по сути нелегальные вооруженные формирования – без правил и основ, без законов и порядка. По сути, превращая поверивших вам людей в бессмысленное пушечное мясо неорганизованности.. И никакая война это не оправдает... И это не твое личное дело. Не тебе распоряжаться судьбами людей в такой способ.. И никакая война – это не оправдывает", - пишет Аваков.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling