Криминал

Звонок о минировании ж/д вокзала в Кривом Роге оказался ложным

18 августа 2014 18:41

В дежурную часть линейного отдела на станции Кривой Рог позвонила дежурная по станции с сообщением о том, что на номер справочного бюро вокзала поступил звонок от неизвестного мужчины о том, что будет уничтожен железнодорожный вокзал и железнодорожные пути. Об этом сообщает официальный сайт МВД.

Действуя по схеме оперативного плана «Бомба» на место происшествия немедленно прибыли: следственно-оперативная группа ЛО на станции Кривой Рог, представители МЧС, СБУ, группа специалистов-взрывотехников и бригады скорой помощи. Вокзал был оперативно окружен милиционерами - транспортниками, движение поездов было приостановлено и спешно эвакуированы пассажиры и работники вокзала.

После тщательной более чем 3-х часовой проверки, кинологи и саперы МЧС констатировали, что взрывчатки и взрывных устройств не обнаружено. Работу железнодорожного вокзала и движение поездов было восстановлено по обычному графику.

Сейчас по данному факту внесены сведения в единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 УК Украины (Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжелыми последствиями).
Проводятся мероприятия по установлению личности злоумышленника.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling