Криминал

Почти два десятка сепаратистов арестовали в курортном районе Херсонщины

19 августа 2014 10:23

В приморском курортном Геническом районе Херсонской, граничащем с аннексированным Россией Крымом, силовики арестовали почти два десятка человек, которые вели подрывную работу на территории района.

Как передает Укринформ, об этом сообщил журналистам председатель Херсонской облгосадминистрации Юрий Одарченко на брифинге, посвященном выездному заседанию Совета обороны Херсонской области, которое состоялось в конце прошлой недели на Арабатской Стрелке в селе Стрелковое Генического района Херсонщины.

"Мы скоординировали (на выездном заседании - Ред.) действия силовых структур - службы безопасности, милиции на территории Генического района по выявлению преступников, сепаратистов, которые могут вести внутреннюю подрывную работу на территории этого района.

Служба безопасности доложила о том, что определенное количество этих людей арестовано. Их около двух десятков. С ними ведется работа, их допрашивают. Раскрывается агентура врагов Украины, которая есть, и которую распространяли на территории Херсонской области", - рассказал Одарченко.

По словам губернатора, сепаратистов, террористов, их имеющуюся и потенциальную агентуру в Геническом районе Херсонской силовики ищут и среди местного населения, и среди приезжих, в том числе, отдыхающих.

 
 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling