Криминал

ЧП на железной дороге в Черкасской области: горят цистерны

22 августа 2014 10:49

В 6:04 пятницы на перегоне Корсунь-Городище Черкасской области в результате схода с рельсов 20 цистерн, произошел разлив нефтепродуктов и возгорание 11 цистерн с локомотивом, сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

По ее информации, в связи с происшествием в Черкасской области объявлен сбор гарнизона пожарно-спасательной службы в полном составе. Кроме того, из Кировоградской области направлено пять пожарно-спасательных отделений, с Мироновского участка Одесской железной дороги - пожарный поезд, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно пресс-релизу Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"), состав грузового поезда №1468 насчитывал 35 цистерн. Груз направлялся со станции Дрогобыч Львовской железной дороги на станцию Кагамлицкая Южной железной дороги.

В ГСЧС Украины сообщили, что для недопущения на станцию автомобильного транспорта и местных жителей установлено взаимодействие с МВД, Министерством инфраструктуры и "Укрзализныцей".

На месте происшествия работает комиссия под руководством гендиректора "Укрзализныци" Бориса Остапюка. В ее состав также вошли представители ГСЧС (в частности, на место происшествия выехал глава ведомства Сергей Бочковский) и специалисты Шевченковской дирекции железнодорожных перевозок Одесской желдороги.

Ликвидация пожара продолжается. В связи с инцидентом изменен маршрут курсирования ряда пассажирских поездов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling