Общество

Турчинов и Аваков почтили память погибших в АТО бойцов милиции и Нацгвардии

22 августа 2014 11:39

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в пятницу почтили память бойцов милиции и Нацгвардии погибших в АТО. Семьи погибших правоохранителей получили ордера на квартиры.

"Мы собрались на этой площади, чтобы почтить память настоящих героев Украины, которые отдали свою жизнь, защищая Родину", - сказал спикер Верховной Рады А.Турчинов журналистам после возложения цветов к мемориалу памяти погибших милиционеров в Киеве.

По его словам, кроме наград, которые получили семьи погибших, "каждая из этих семей получили сертификат на новую квартиру".

А.Турчинов подчеркнул, что забота о семьях погибших – один из приоритетов Украины.

Он напомнил, что по решению Кабмина, семьи тех, кто отдал свою жизнь в ходе боевых действий на востоке Украины, получат достойные условия жизни.

"Но главное - наша поддержка, они нуждаются просто в человеческом слове и я бы попросил всех, кто знает эти семьи, кто живет рядом с ними, поддержать их", - сказал А.Турчинов.

В свою очередь министр внутренних дел Украины напомнил, что в боях на востоке страны погибли 64 бойца батальонов милиции и Нацгвардии. "Сегодня вручены первые квартиры семьям погибших. По постановлению, которое подписано Яценюком (премьер-министр Арсений Яценюк – ИФ), каждая семья погибшего воина будет обеспечена квартирой", - сказал он.

Также, глава МВД отметил: "Сегодня идут бои в Иловайске, в которых участвуют сводные отряды МВД, Национальной гвардии, Вооруженных сил, специальных батальонов "Днепр", "Шахтерск", "Миротворец", "Донбасс", "Азов", – держим за них кулаки и помогаем чем можем, каждый на своем месте делает то, что должен".

А.Турчинов, А.Аваков, а также руководство МВД, представители специальных батальонов милиции почтили память погибших возложением цветов к стеле погибших милиционеров. Председатель Верховной Рады вручил медали и ордена за мужество бойцам батальонов МВД, а также семьям погибших посмертно.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling