Общество

Юный львовянин, отдавший деньги для украинской армии, стал национальным героем

24 августа 2014 09:39

После того, как в четверг 10-летний львовянин Тарас Кротько отдал на АТО все подаренные на день рождения деньги, появилось немало желающих отблагодарить парню - подарить планшет. Именно на него ребенок собирал. Об этом сообщает zaxid.net.

По словам ведущего радиостанции «Львовская волна» Андрея Великого, по состоянию на утро пятницы есть 22 человека и компании, которые хотят купить мальчику планшет.

Похожее письмо пришло, в частности, и в редакцию ZAXID.NET. Человек не указывает в письме своего имени, однако попросит предоставить ему адрес Тараса и узнать модель планшета, о котором мечтал парень. «Такие дети не должны оставаться без своей мечты», - отметил он.

Напомним, 10-летний львовянин Тарас Кротько передал 1300 грн для помощи украинской армии. Деньги парень принес на радиостанцию, которая организовала кампанию сбора средств на помощь бойцам АТО.

Мальчик оставил записку, в которой объяснил, что 1300 грн ему подарили родственники на день рождения, а он решил отдать их на бронежилеты для украинских военных.

Сегодня


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling