Экономика

ООН: опыт Славянска можно использовать в других освобожденных городах Донбасса

24 августа 2014 11:37

23 августа Славянск посетила заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос, которая поблагодарила местную власть за восстановление в короткий срок доступа населения к основным услугам.

Как сообщает Укринформ, в город также приехали представители Агентства ООН по делам беженцев. Они привезли 20 тонн гуманитарной помощи для переселенцев из Горловки, Донецка, Ясиноватой.

Заместитель генсека ООН встречалась с представителями Донецкой облгосадминистрации и Славянского городского совета, Славянской райгосадминистрации и посетила с.Семеновка.

В.Амос отметила, что ООН очень обеспокоена ситуацией на Востоке Украины и стремится оказать поддержку инициативам украинского правительства, помочь в поиске политических решений и в гуманитарной работе.

Заместитель генерального секретаря ООН поблагодарила местную власть за восстановление в короткий срок доступа к основным услугам. Она надеется, что опыт восстановления Славянска будет реализован и в других освобожденных городах Донбасса.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling