Харьков

В Золочевском районе переходят на электрообогрев

11 февраля 2009 12:45

В Золочевском районе проводится работа по переводу объектов на электроотопление. Об этом рассказал начальник управления ТЭК облгосадминистрации Василий Безъязычный, информирует пресс-служба ХОГА.
 
Переход на обогрев электричеством начали в селе Одноробовка. Это дало существенную экономию средств. В частности, по результатам отопительного периода 2007-2008 года расходы уменьшились так: по детскому садику - на 15,8 тыс. грн., амбулатории семейного врача - на 20 тыс. грн.; школе искусств - на 24,9 тыс. грн.
 
В январе 2009 года процесс был продолжен: на электрообогрев переведены школа искусств в пгт. Золочев, клуб села Светличное, школы в с.Цаповка и с.Рясное. Кроме того, рассматривается вопрос о подготовке к переводу отопления школ на электрическое в с. Октябрьское и с. Макаровка.
 
Подобная практика распространена и на другие районы области: Купянский, Первомайский, Харьковский и другие. По словам Василия Безъязычного, средний срок окупаемости подобных установок составляет 2-3 отопительных сезона.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling