Политика

Порошенко весьма обеспокоен "гуманитарными" планами кремлевского неадеквата

26 августа 2014 07:58

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с Президентом Европейского Совета Германом Ван Ромпеем выказал обеспокоенность намерением Российской Федерации повторно направить в Украину "гуманитарный конвой". Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Украины.

Порошенко и Ван Ромпей обсудили ситуацию в Украине накануне встречи Украина-ЕС-"Евразийская тройка" в Минске 26 августа.

"Глава украинского государства выразил чрезвычайное беспокойство по поводу пересечения украинской границы российской бронетехникой и намерения России повторно направить в Украину так называемый "гуманитарный" конвой. Президент Украины призвал Президента Европейского Совета принять совместные меры, чтобы остановить войну в центре Европы", - говорится в сообщении.

Собеседники договорились, что украинский вопрос может стать предметом отдельного обсуждения главами государств и правительств стран ЕС 30 августа. Ван Ромпей подтвердил готовность встретиться с Порошенко 30 августа в Брюсселе для детального обсуждения ситуации и позиции Европейского Союза.

РБК-Украина

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling