Новости

Добкин не исключает, что в метро может возникнуть конфликт

14 февраля 2008 19:15

Харьковский мэр Михаил Добкин дал поручение подготовить проект обращения депутатов горсовета в защиту прав и интересов трудового коллектива государственного предприятия «Харьковский метрополитен». По замыслу мэра, обращение должно содержать мэсседж о недопустимости передачи харьковской подземки в руки Г.Броншпака.

«Проведенные ранее переговоры с министром транспорта и связи Украины И.Винским были конструктивны и направлены на улучшение материально-технической базы метрополитена, улучшение условий его работы, сохранение трудового коллектива предприятия. Отстранение начальника метрополитена С.Мусеева, находящегося на больничном, от выполнения своих обязанностей, свидетельствует о скоропалительности и необдуманности этого решения, которое может повлечь за собой конфликт трудового коллектива и руководства предприятия», - подчеркнул Михаил Добкин.

Харьковский городской голова еще раз подтвердил намерение принять в коммунальную собственность харьковскую подземку. Предварительное согласие будет рассмотрено на ближайшей сессии городского совета. «Город готов взять на себя ответственность по дальнейшему развитию харьковского метро, созданию условий для работы трудового коллектива, достойному финансированию и строительству новых станций», - заявил Михаил Добкин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling