Общество

За ночь от осколочных ранений погибли трое мирных жителей Донецка

27 августа 2014 10:46

Прошлая ночь в Донецке была неспокойной, обстрелу подвергся Куйбышевский район города. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

«Около 3 часов в дежурную часть МЧС поступило сообщение о том, что в результате попадания снаряда произошло возгорание кровли административного здания ГП "ДУЭК" шахта "Октябрьский рудник". К месту происшествия пожарные расчеты попасть не смогли.

За минувшие сутки по информации МЧС зафиксировано 11 случаев попадания снарядов в жилые дома и другие постройки. Наибольшее количество разрушений - в Петровском районе. В данном районе снова есть жертвы среди мирного населения -  осколочные ранения не совместимые с жизнью получили три человека.

Утром 27 агуста в 5 утра артобстрелам подверглись Кировской и Куйбышевскиий районы. Пострадал цех торгово-монтажной компании по адресу Шахтеров Донбасса 44. Кроме того, в результате попадания снаряда произошло возгорание трансформаторной подстанции на территории шахты им. Абакумова», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что о состоянию на 10.00 обстановка в городе напряженная. Системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт
Работают в штатном режиме. Параллельно аварийные бригады энергоподающих компаний ведут восстановительные работы на поврежденных сетях в Киевском и Ворошиловском районах, а также на поселке Машзавод в Кировском районе. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling