Политика

В Бундестаге призывают согласовать дальнейшие санкции против России

28 августа 2014 19:19

Председатель внешнеполитического комитета Бундестага Норберт Реттген призывает к усилению санкций против России, которые должны быть согласованы на саммите ЕС 30 августа.

Об этом сообщил редактор европейского отдела BBC Гэвин Хьюитт в своем Twitter.

 

"Глава внешнеполитического комитета (парламента) Германии призывает к дальнейшим санкциям против России, которые должны быть согласованы на саммите ЕС в эти выходные", - написал он.

Как сообщала ЕвроПравда, представитель главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон Майя Косьянчич сообщала, что на повестку дня саммита Европейского Союза 30 августа внесен вопрос кризиса в Украине в связи последними событиями.

"Лидеры ЕС в субботу собираются в Брюсселе, и кризис в Украине будет на повестке дня саммита", - сказала она.

Кроме того, по словам Косьянчич, ситуацию в Украине будут обсуждать министры иностранных дел ЕС в рамках неформальной встречи в пятницу и субботу в Милане.

"Мы очень обеспокоены последним развитием событий, включая сообщение о том, что происходит на месте. Мы повторяем наш призыв к России немедленно прекратить любые враждебные действия на границе, включающий поставку оружия, оборудования и военного персонала из России в Украину. Мы повторяем нашу поддержку политическому решению кризиса, которое будет базироваться на полном уважении территориальной целостности и суверенитета Украины", - подчеркнула Косьянчич, передает УНИАН.

Она также напомнила, что в субботу в Брюсселе состоится встреча президента Украины Петра Порошенко с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу и президентом Совета ЕС Германом Ван Ромпеем.

Европейская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling