Политика

Депутат Госдумы решил расспросить Шойгу о действиях российских военных в Украине

30 августа 2014 08:54

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков направил министру обороны РФ Сергею Шойгу запрос с просьбой прокомментировать информацию об участии российских военнослужащих в боевых действиях на территории Украины. Соответствующее обращение опубликовано на странице депутата в ЖЖ.

Гудков сообщает, что к нему поступило обращение от партии "РПР-ПАРНАС", в котором обозначен ряд вопросов от общественности к Минобороны России относительно нахождения российских военных на Украине.

Как следует из обращения, отсутствие комментариев или опровержений по этому поводу со стороны министерства вызывает обеспокоенность и ощущение, что эта "информация может соответствовать действительности".

Напомним в четверг члены Совета при президенте России по правам человека Сергей Кривенко и Элла Полякова заявили, что более 100 российских солдат были убиты 13 августа во время боевых действий на Востоке Украины.

"Колонна российских солдат была обстреляна ракетами "Град". В результате погибли больше 100 человек. Обстрел произошел в городе Снежный в Донецкой области", — подчеркнул Сергей Кривенко. Элла Полякова заявила, что ей назвали такие же цифры.

Во время боя были ранены 300 человек, заявили члены Совета. Эту информацию правозащитники сообщили со слов родственников погибших и раненых военнослужащих.

"Как только мы получили эту информацию, сразу же отправили ее в Следственный комитет. К нам обратилась мама погибшего военнослужащего, ей пришел гроб. Огнестрельное ранение. Никакой сопровождающей информации о том, как это произошло, она не получила. Сослуживцы сына сказали ей, что на территории Украины произошло боевое столкновение, вместе с ее сыном погибли еще более сотни человек", – отметил Сергей Кривенко.

Кроме того, в СМИ появилась информация о наличии погибших среди военнослужащих 76-й Черниговской дивизии Воздушно-десантных войск.

РОСБАЛТ

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling