Харьков

Fitch понизило рейтинги Киева, Харькова и Одессы

30 августа 2014 10:28

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Киева, Харькова и Одессы в национальной валюте до ССС с B-. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте агентства.

Агентство также подтвердило их долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте на уровне CCC и краткосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне "с".

Национальные долгосрочные рейтинги были подтверждены на уровне "BBB(ukr)" для города Киева, на уровне "A+(ukr)" для города Харькова и "AA-(ukr)" для Одессы Прогноз - "негативный".

Fitch уравняло рейтинги Киева, Харькова и Одессы в соответствии с суверенным рейтингом государства Украина по критерию местных и региональных правительств.

"По нашим критериям местному или региональному правительству может быть присвоен рейтинг выше суверенного в исключительных обстоятельствах", - отмечают в Fitch.

Напомним, 22 августа 2014 г. Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") Украины в национальной валюте с уровня "B-" до "CCC" и подтвердило долгосрочный РДЭ в иностранной валюте на уровне "CCC". Рейтинги выпусков приоритетных необеспеченных облигаций Украины в национальной валюте были понижены с уровня "B-" до "CCC", а рейтинги приоритетных необеспеченных облигаций в иностранной валюте были подтверждены на уровне "CCC".

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling