Политика

Освобождена украинская патриотка, над которой издевались путинские прихвостни

30 августа 2014 11:56

Гражданка Украины Ирина Довгань, которую террористы ДНР несколько дней назад привязали к «позорному столбу», а позже задержали, обвинив в том, что она якобы содействовала наводчикам артиллерии, из-за чего гибли мирные жители, отпущена на свободу и скоро встретится со своей дочерью. Об этом рассказал фотожурналист Дмитрий Беляков, способствовавший освобождению Довгань.

Напомним, что 26 августа Ирину Довгань, завернутую в государственный флаг Украины, террористы из «ДНР»  привязали к «позорному столбу» в центре Донецка. В руки женщине дали табличку «Она убивает наших детей – агент карателей». Сообщалось, что к женщине подходили прохожие и били ее.

Как сообщается на сайте города Донецка, ранее боевики вошли в дом женщины в городе Ясиноватое, потому что в нем горел свет. На тот момент во всем городе третью неделю не было электроэнергии, а у Довгань был дизель-генератор. В ее доме сепаратисты нашли украинские флажки и стикеры, а в ее планшете обнаружили открытые украинские сайты и сочли это достаточным основанием для обвинения женщины в «шпионаже на Киев».

Новый Регион
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling