Политика

Нусс: на востоке Украины решается судьба Крыма

31 августа 2014 16:32

Политический аналитик Павел Нусс в комментарии УНН отметил, что вооруженное противостояние на востоке Украины между силами российского террора и украинского антитеррора между прочим имеет геостратегическое значение не только для Украины, но и для ЕС и США, ведь дальнейшее развитие событий и исход войны повлияет на административно-территориальные принадлежности временно оккупированной автономной Республики Крым.

"Военная агрессия Кремля на территории украинского Востока и стратегия министерства обороны РФ предусматривает установление контроля над Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областями, которые должны установить коммуникационную связь аннексированного Крыма с Россией. Уже сегодня мы можем говорить, что установить контроль над этими регионами у Путина не удастся, учитывая национальную мобилизацию народа, армии, и дипломатическую активность и консолидацию украинской власти. Соответственно появляется уникальная возможность активировать механизм деоккупации Крыма при поддержке партнеров из ЕС и приоритетного союзника - США, после победы над оккупационными войсками Путина на нашем Востоке. Не исключаю уже в октябре текущего года", - отмечает аналитик.

По его словам, Путин рассматривает такой сценарий, ведь в Крыму российские военные взялись за укрепление своих позиций, которые концентрируются в районе Джанкоя.

"Эта информация была предоставлена ​​лидером крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым одному из отечественных TV. К слову, именно господин Дж. уже сейчас должен скоординировать подготовку отрядов быстрого реагирования из числа Крымских Татар. Поэтому нам необходимо как можно быстрее завершить АТО на Донбассе, и совместно с нашими соотечественниками-крымскими татарами возвращать свою Южную территорию. На востоке Украины решается судьба АР Крым, так законсервировать российское присутствие на полуострове без "юго-восточной дуги" для Путина почти невозможно", - отметил Павел Нусс.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling