Политика

Путин много месяцев занимается тем, что врет - вице-президент ЕП

31 августа 2014 17:28

Вице-президент Европарламента, представитель Свободной демократической партии Германии Александер Граф Ламбсдорфф считает введение дальнейших санкций против Москвы единственным путем, приемлемым для Евросоюза учитывая действия России в Украине.

Об этом политик заявил в субботу, 30 августа, в интервью радиостанции Deutschlandfunk, пишет DW.

Возражения, которые звучат со стороны Москвы на публикацию спутниковых снимков НАТО или свидетельства западных журналистов относительно действий России в Украине, Граф Ламбсдорфф считает ложью, которая продолжается "много недель и месяцев".

"Продолжать наивно доверять (словам Владимира Путина. - Ред.) было бы, по моему мнению, вполне очевидной ошибкой", - отметил политик.

Он также обвинил Москву в распространении ложной информации о "фашистском правительстве" в Киеве и о существовании "подавленного российского меньшинства" в Украине. Оба явления, по мнению Графа Ламбсдорфф, вымышленны Кремлем. При этом политик отмечает, что люди в России в это верят.

Вице-президент Европарламента констатирует, что для российского президента идея российской империи до сих пор живет.

"Империя точно живет, во всяком случае в мозге и сердце Владимира Путина и тех мужчин и женщин, с которыми он сотрудничает в Москве. Это очень узкий круг, который принимает эти решения", - отмечает политик.

Зато действия Украины на Донбассе Александер Граф Ламбсдорфф считает "вполне неоспоримыми".

"Это право каждого суверенного государства - обеспечить целостность собственных территорий. Украинская армия здесь оказывает в пределах того, что делают нормальные вооруженные силы, когда их территорию нарушают", - добавляет он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling