Новости

Промышленные корма в питании домашних животных

2 сентября 2014 12:53
  На правах рекламы

Если вы хотите, чтобы ваш любимец всегда оставался здоровым и энергичным, обеспечьте ему правильное и тщательно сбалансированное питание. Многие владельцы собак ошибочно полагают, что для здоровья питомца достаточно дорогостоящего корма. Однако продукт высокой ценовой категории не является залогом здоровья питомца. Отсутствие проблем, связанных с кормлением животного, возможно только при соблюдении ряда важнейших правил. Прежде, чем покупать корм для своего питомца, проконсультируйтесь у своего ветеринарного врача. Только специалист, осуществляющий наблюдение и контроль состояния здоровья питомца, может рекомендовать конкретный продукт. Помимо этого, следует учитывать возрастную категорию животного, его общее физиологическое состояние, особенности породы и, наконец, вкусовые предпочтения вашего четвероногого друга.

Неправильно подобранный корм в совокупности с плохо сбалансированным рационом может привести к таким последствиям, как отставанию в росте, набору избыточного веса, к появлению патологии в телосложении, а также распространенным заболеваниям различных органов и даже к смертельному исходу.

Исходя из этого, к составлению рациона и подбору наиболее оптимального для организма вашего любимца корма следует подходить со всей возможной ответственностью.

Известно, что собаки и кошки по натуре своей являются хищниками, что обуславливает их рациона на основе белковой пищи – компонентов исключительно животного происхождения. Но в то же время ограничиваться одним мясом в питании животных, живущих в условиях квартиры, не стоит.

Если вы готовы посвящать необходимое количество времени приготовлению еды для питомца в домашних условиях, то должны помнить о соблюдении ряда правил. Пища, приготовленная дома, должна быть разнообразной. Так, если питомца не удалось приучить к ряду определенных продуктов, то взрослую особь приучить к ним шансов еще меньше.

Кроме этого, вы будете вынуждены следить в доме за наличием свежих продуктов, как мясо, рыба, субпродукты. Категорически запрещено кормить домашних животных деликатесами с хозяйского стола – копчеными, солеными, острыми и сладкими продуктами. Немаловажным фактом также является отсутствие возможности определять уровень содержания витаминов, а также соотношение белков, жиров и углеводов.

Отличной альтернативой домашнему питанию являются продукты промышленного производства – готовые корма для животных, которые представлены на отечественном рынке товаров для животных в огромном многообразии. Корма для собак и кошек выпускаются преимущественно в сухом и консервированном виде. Дополнительно к ним можно купить специальные лакомства, витаминизированные добавки и закуски.

Преимущества сухого корма

Среди собаководов и владельцев кошек особой популярностью пользуются сухие корма для кошек и собак. Столь большой спрос на них определяется удобством в использовании. Сбалансированный продукт, формула которого разработана группой специалистов из области ветеринарии и диетологии, содержит необходимый спектр важнейших для организма домашних питомцев веществ и витаминов. Современные производители под различными торговыми марками предлагают целые серии продуктов, ориентированных отдельно на котят, беременных и лактирующих животных, для пожилых особей и взрослых животных с активным образом жизни. Поэтому прежде, чем покупать готовый корм, следует определить, какой именно корм для кошек или собак, подходит именно вашему питомцу.

Возможностей купить корм для животных существует множество. Чаще всего владельцы животных обращаются в традиционные зоомагазины, ассортимент которых ориентирован исключительно на содержание животных. Для тех, кто все время занят или не имеет возможности ездить в другой конец города за кормом для своего питомца, существует возможность купить товары для животных посредством сети Интернет. Онлайн магазины обладают не менее богатым ассортиментом товаров и упрощают процедуру приобретения товаров с помощью службы доставки заказа на дом. Чтобы сориентироваться в большом количестве интернет зоомагазинов предлагаем к вашему вниманию каталог, собравший проверенные интернет ресурсы Санкт-Петербурга - Зоосервис «Ёжкин кот». Современный и полезный портал, где можно выбрать наиболее понравившийся вам интернет зоомагазин, узнать контакты и время приема заказов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling