Политика

На сайте Президента Украины изменили текст новости о прекращении огня

3 сентября 2014 12:53

На официальном сайте президента Украины был изменен текст новости о достижении договоренности между Порошенко и президентом России Владимиром Путиным о постоянном прекращении огня в Донбассе. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Изначально в сообщении говорилось: "Результатом разговора стала договоренность о постоянном прекращении огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира". В кэше Google данная версия не сохранилась.

Спустя некоторое время текст был изменен на следующий: "Результатом разговора стала договоренность о режиме прекращения огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира".

Таким образом, из сообщения было удалено слово "постоянном".

Позже сайт Кремля подтвердил информацию о телефонном разговоре президентов Украины и России, но о прекращении огня в сообщении не говорилось.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что лидеры России и Украины не договаривались о прекращении огня в Донбассе, поскольку Россия не является стороной конфликта, однако обсуждали, как решить конфликт.

Отметим, что твит в официальном аккаунте Петра Порошенко также указывает на договоренность о "постоянном прекращении огня".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling