Криминал

Моряков с «Фаины» обследуют в «Феофании»

13 февраля 2009 17:27

Медики Государственного управления делами предложили морякам судна «Фаина» пройти медико-психологическую реабилитацию в медучреждениях ГУД, а именно, в клинической больнице «Феофания» и соответствующих санаторно-курортных учреждениях. Об этом сообщил заместитель руководителя Государственного управления делами Ростислав Валихновский, информирует пресс-служба главы государства.
 
По его словам, вчера украинские медики вместе со своими кенийскими коллегами осмотрели экипаж «Фаины». «Медосмотр установил, что у всех членов экипажа сейчас стабильное состояние здоровья», - сказал он. Ни один из моряков не нуждался в стационарной медпомощи - в то же время были лишь случаи, когда речь шла о необходимости амбулаторного обследования и оказания медицинской помощи непосредственно на месте, говорит Валихновский.
 
Говоря о предложенной морякам реабилитации, заместитель руководителя ГУД отметил: «Речь идет о важности восстановления общего состояния здоровья, стабилизации психологического состояния, качество которых, к сожалению, снизилось в результате длительного пребывания в пиратском плену». Он особо подчеркнул, что пребывание экипажа «Фаины» в медицинских учреждениях будет оплачено за государственные средства.
 
По словам Валихновского, во время перелета из Кении в Украину медики и экипаж «Фаины» договорились: сначала моряки проводят некоторое время дома с семьями, но уже в ближайшее время желающие воспользуется предложенной им возможностью поправить здоровье в медучреждениях ГУД. Заместитель руководителя ГУД также сообщил, что длительный перелет из Момбасы в Киев все моряки перенесли благополучно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling